Ночной Ветер Пятница
19.04.2024
17:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Vanilla WoW - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш World of Warcraft » Полет Валькирии » Vanilla WoW
Vanilla WoW
Ночной_певецДата: Воскресенье, 23.10.2011, 08:32 | Сообщение # 1
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Этот топик для координации нашей группы на неофициальном сервере Classic WoW'a 1.12.1. Возможно, он вообще не потребуется, если мы с Юрой никого не сумеем сагитировать и пойдем ностальгировать вдвоем)). Но для тех, кто, возможно, заинтересуется, постараюсь вкратце изложить идею.
Началось все с разговоров а-ля "как бы хорошо было бы поиграть на классике, походить по старым квестам и локациям, сходить в незанерфленные инсты..тот же страт 10 ппл". Посетовали, что таких серверов близы пока не планируют запускать. Затем я начал копать в сети. И накопал вот что - 1 и 2. Прошерстил я эту тему достаточно тщательно, так что могу с определенной уверенностью сказать, что это 2 очень хороших сервера с минимальными отличиями от классик вова. Чем они отличаются?
1 - разработка наших парней, они очень стараются, чтобы все было "как тогда". Впринципе, почитав их форум, я остался доволен. Ручная сборка ядра, постоянная сверка с данными тех времен - очень кропотливая работа и серьезный подход. Но есть 2 пункта, которые меня не совсем устраивают. Первый - на сервере всего 350 человек(максимально онлайн, зайдя в будни вечером. обнаружил цифры около 300). Второй - не запущен Наксрамас.
2 - бурговская разработка, ей больше 6 лет. Это самый большой и серьезный проект среди остальных подобного рода(по крайней мере, я не встретил чего то лучшего). Запущены все инсты и рейды, включая Наксрамас. Популяция на сервере - 1500 человек. Скорее всего это пиковая нагрузка, но все же, для сравнения - в наше время на официальных серверах близзард в европе и америке такая же популяция (таких серверов около 15-20). Так же есть БК. Единственный и очень печальный минус - рейтов нет ни на что...кроме прокачки. Ребята видимо считают, что люди, приходящие сейчас играть на классику, желают как можно быстрее прокачаться, пропустив все квесты и инсты типа марадона и пр. Поэтому я для себя решил сначала прокачаться на 1 сервере, и потом, если мне жутко будет хотеться порейдить Накс и будет на это время - качнуть перса на 2 серве(благо с х12 это проще простого).
Дальше все просто. Я рассказал Юре об это идее, он выразил желание побегать и посмотреть, что из себя представляет такой сервер. И заодно подкинул идею собрать группу из 5 человек, чтобы было легче и веселее покорять инсты классики. Естественно, я был только за.
Теперь о том, как я представляю себе такую игру. Вкратце, поскольку обговаривать все тщательно имеет смысл только когда мы соберем группу. Во-первых, время. Его у нас немного. 1-2 раза в неделю - оптимальный вариант. 3 тоже можно, но только при наличии свободного времени на выходных у всей пати. Эти 1-2 дня - именно походы в инсты. Мы просто обговариваем, какими лвлами мы должны быть к определенному дню и качаемся по квестам. Возможно, если это будет удобно, будем договариваться и качаться по двое, так как некоторые квесты достаточно туго солируются и вдвоем их выполнять намного комфортнее. И мы плавно переходим ко второму пункту, который я хотел бы отметить. Если мы будем ходить группой, то это означает, что никто не перегоняет и не убегают вперед. Подстраиваться будем под отстающих. Если кто то захочет прокачатся быстрее - не вопрос, можно завести 2 перса и фаст раном качнуть 60. Можно даже сразу на wow-one.
Пока это все.по мере возникновения идей и необходимости буду сюда писать, кто заинтересовался - пишите свои идеи в этой теме)


Сообщение отредактировал Ночной_певец - Понедельник, 21.11.2011, 00:40
 
ДипкурьерДата: Понедельник, 24.10.2011, 22:13 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Угу. В общем и целом я согласен с тем, что здесь высказал Ден. Думаю, всякие частные детали обсуждаемы.

Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Ночной_певецДата: Пятница, 28.10.2011, 20:51 | Сообщение # 3
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Для удобства распределения ролей в нашей 5ке мы решили создать небольшую анкету. Плюсы такого подхода - у каждого есть время обдумать свой выбор, при этом пишутся несколько вариантов раса\класс отдельно за орду и за альянс. А то вдруг все захотят играть хантами - такой веселой пати мы далеко не продвинемся biggrin
Анкета следующего содержания:

1) За кого я хочу играть - Альянс или Орда? Готов ли я при желании большинства, противоположном моему, играть за другую фракцию?
2) Каким классом я хочу играть?
Во втором пункте нужно отписать 3 лучших для вас варианта сочетания раса+класс(отдельно за орду и за альянс, всего 6 вариантов), в порядке убывания по степени приоритетности.


Сообщение отредактировал Ночной_певец - Пятница, 28.10.2011, 21:00
 
Ночной_певецДата: Пятница, 28.10.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
И мой пример анкеты.
1) С небольшим перевесом лидирует Альянс. Для меня это абсолютно не принципиально.
2)Альянс:
Хуман-вар(танк). НЭ-друид(хил). НЭ-рога.
Орда:
Орк-вар(танк). Андед-рога. Таурен - друид(хил)
 
ГостьДата: Суббота, 29.10.2011, 11:50 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Салют
1) Орда
2) орк шама , троль хант ,упырь лок
чел пал, найт эльф друль, гном лок
 
ДимантДата: Суббота, 29.10.2011, 11:52 | Сообщение # 6
Группа: Союзники
Сообщений: 7
Статус: Offline
сорри , отправил не авторизовавшись

 
Ночной_певецДата: Суббота, 29.10.2011, 15:15 | Сообщение # 7
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Салют Дим, рад тебя видеть!)
А какие спеки то? Шам-хил или дд?Пал, дру? Меня на самом деле спеки волнуют больше чем раса.
 
ДимантДата: Воскресенье, 30.10.2011, 11:27 | Сообщение # 8
Группа: Союзники
Сообщений: 7
Статус: Offline
шам хил или элем, пал хил , друль тож хил (по дереву соскучился ))))
локи демо или аффли, хант стрельба




Сообщение отредактировал Димант - Воскресенье, 30.10.2011, 11:29
 
ДипкурьерДата: Воскресенье, 30.10.2011, 18:13 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
1. Хм-хм... я все-таки за Альянс, он роднее и приятней. За Орду играть можно, но там как-то очень сложно создать перса, который мне нравился бы... мало там вариантов.
2. Альянс - дворф хант, дворф прист (хил) и мишко.
Орда - таурен хант, таурен шаман (хил) и снова мишко smile


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Ночной_певецДата: Среда, 02.11.2011, 01:23 | Сообщение # 10
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
а кричалка может быть следующей.
/1 В пати 5ппл для совместной прокачки ищется танк\хил и дд.
/1 Кач неторопливый, в среднем 1-3 раза в неделю планируем вместе бегать по инстам. Голосовое общение,
/1 подробности /w *свой ник*.

/1 - для примера, в зависимости от того, где спамим -в городе или локе.


Сообщение отредактировал Ночной_певец - Понедельник, 21.11.2011, 00:41
 
Ночной_певецДата: Четверг, 03.11.2011, 23:20 | Сообщение # 11
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Итак друзья, когда мы пойдем в ragefire chasm? Я планирую сегодня ночью докачаться до 12 уровня, к сожалению 2 дня не было возможности уделить этому время. Завтра к вечеру готов покорять сие подземелье) Что скажете?
 
ДипкурьерДата: Четверг, 03.11.2011, 23:36 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Ну, надо попробовать сегодня тоже докачаться, тогда авось завтра и сходим... В субботу я буду отсутствовать, в воскресенье только если поздно, где-нибудь с 23.

Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Ночной_певецДата: Воскресенье, 06.11.2011, 17:57 | Сообщение # 13
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
В пятницу не смог, были достаточно серьезные обстоятельства( и не смог даже позвонить, я увидел что ты мне звонил только на следующий день.
вот тема на форуме. Чел скинул свой ник в игре, давайте вместе попробуем его отловить.
Насчет сегодня сомневаюсь. Если буду в онлайне в районе 22-23, значит смогу, точнее сказать к сожалению не получается.


Сообщение отредактировал Ночной_певец - Воскресенье, 06.11.2011, 17:58
 
Ночной_певецДата: Понедельник, 21.11.2011, 00:56 | Сообщение # 14
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Такс. ребятам с форума валькирии отписал, отправил сюда. Надеюсь что в ближайший день-два они отпишутся. Дима, ау) если ты читаешь это сообщение, свяжись со мной либо в контакте, либо через скайп...хотя я и сам завтра попытаюсь с тобой связаться.
 
ГостьДата: Вторник, 22.11.2011, 09:14 | Сообщение # 15
Группа: Гости





/Join All , вот вам общий канал сервера, попробуйте там поискать себе докомплектовку в пати.
 
Форум » Наш World of Warcraft » Полет Валькирии » Vanilla WoW
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz