Ночной Ветер Пятница
29.03.2024
18:56
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Приключения нашей группы - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш World of Warcraft » Сказки Борейской тундры » Приключения нашей группы
Приключения нашей группы
ХимиДата: Пятница, 22.01.2010, 18:13 | Сообщение # 16
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Эх... жалко все таки, что на разных серверах ( У мну хил smile

ЗЫ. Это армори не показывает или у тебя ни одного чанта и камня нет?




Сообщение отредактировал Хими - Пятница, 22.01.2010, 18:16
 
Ночной_певецДата: Пятница, 22.01.2010, 21:32 | Сообщение # 17
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
нету biggrin
я сейчас бегаю как дд,танкошмот коплю...все равно танковать героики с моим компом - затея для мазохиста.В ближайшие неделю - две с компом вопрос должен решиться,буду бегать танком.Вот тогда шмот и зачарую.
Кстати,есть ли смысл чантить шмот\вставлять камни до 232 илвл?Все равно ведь шмотку скоро выброшу.
 
ХимиДата: Воскресенье, 24.01.2010, 17:16 | Сообщение # 18
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (Ночной_певец)
Кстати,есть ли смысл чантить шмот\вставлять камни до 232 илвл?Все равно ведь шмотку скоро выброшу

Не только есть, но и нужно! Улучшения они на то и улучшения, чтобы в первую очередь из плохой шмотки сделать среднюю, улучшить ее. Ну и потом, улучшая свой шмот, ты облегчаешь жизнь всей группе.
У меня получается пимерно так, что докачав перса до 80го одеваю его в покупное/найденное/выбитое синее, ну и если где что пеерпадет филетовое. Дальше на ВСЕ вещи делются чанты и вставляются камни, пусть не самые крутые, но камни хотя бы синие (в смысле уровня вещи, а не цвета камня) и последние или предпоследние улучшения по уровню. А дальше уже получается все автоматом, получая новую шмотку, просто видишь, что без улучшения и камней она не сильно то и выигрывает пред тем, что есть, а хочется заметного улучшения. И так оно и идет. smile


 
Ночной_певецДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:17 | Сообщение # 19
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Ясно..буду чантить все)
 
ХимиДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:18 | Сообщение # 20
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кстати, подумал, что из рейдов если смотреть, можно в пятером попробовать трактр убить (1 босс у ульде).
Там в основном нужна ловкость рук.
Как такое предложение? smile


 
Ночной_певецДата: Понедельник, 25.01.2010, 13:08 | Сообщение # 21
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Всеми руками голосую за smile правда,лотерея с компом - потянет\не потянет.Но попробовать однозначно стоит smile

Сообщение отредактировал Ночной_певец - Понедельник, 25.01.2010, 13:08
 
ДипкурьерДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:26 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Я не уверен, по крайней мере в обозримой перспективе.
За последние дни у меня такое количество вайпов, к какому я не привык. И большинство из них не с абсолютно рандомными группами, а с участием кого-то из друзей и согильдейцев. Мы что - вайпаемся чаще среднестатистических игроков? surprised
По-нормальному рейд на 10 игроков, важна ловкость рук, половина команды признает свою плохую моторику, а у танка комп тормозит так, что со стороны это выглядит иногда просто непотребно - и в таких условиях мы проявляем энтузиазм впятером?


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
СевероДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:59 | Сообщение # 23
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
А туда с какого уровня можно? я своего еще не докачал. Если можно я б тоже сходил.

 
ХимиДата: Понедельник, 25.01.2010, 16:19 | Сообщение # 24
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Юр, смотря кого считать среднестатистическими игроками. Если народ одет заведомо лучше, чем требует то, куда идут - то вайпаются меньше. При освоении нового чего-то, то возможно и больше.
На счет вайпов скажу так. Меня не пугают вайпы и я готов вайпаться, но я не готов вайпаться а) глупо, б) бесцельно. Первое означает неаккуратность и некую долю пофигизма, что не интересно. Второе - если вайп ничему не учит, т.е. следующий вайп происходит по той же самой причине. В норме - вайп это неудачная попытка, но приносящая опыт. Можно понять, что было не так и в дальнейшем не повторять этого. Если же попытки идут в надежде на авось, что сейчас сложится как-то так, что не помрем - сие не интересно.
Ловкость рук тренируется. Но, по моему опыту, в таких местах, как зг, где невозможно просто помереть, она не тренируется. Должен быть стимул не помереть и пройти. Ну и желание, естессенно.
По поводу попыток рейдов.
Считаю их возможными только при выполнении ряда условий.
а) Одежда персонажей приведена в полный порядок. Это означает, что она должна быть ПВЕ, синяя-фиолетовая (процентов 50 чтобы фиолоета было), вся со вставленными камнями и с улучшениями.
б) должна быть еда. Есть такая штука как рыбный пир, сие хорошо. Но не стоит забывать, что часто, особенно при не очень хорошей одежде требуется добирать определенный параметр, которого пир не дает. Посему еда должна быть подобрана под нужды именно вашего персонажа.
в) наличие химии. Или настои или элексиры. Опять же, логика их выбора должна исходить из текущих потребностей персонажа. Компенсируется наиболее важный недостающий параметр.
г) техническая возможность рейдить. Как это решать в глобальных масштабах - не знаю, тут индивидуально. Но, скорость и качество отображения должны быть такими, чтобы было реально видеть происходящее и реагировать. Так же наличие голосовой связи. Писать что-то во время боя в чат или печатать тактику и рассказывать нюансы - не позволительная роскошь по времени.
д) наличие обязательных для рейда эдонов. Это омен для контроля агро и dbm или bigwigs для поддержки тактик в рейдовых подземельях.
Вайпаться из-за того, что не выполнены эти условия считаю глупым и нецелесообразным.


 
ХимиДата: Понедельник, 25.01.2010, 18:35 | Сообщение # 25
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
ЗЫ. Посмотрел сейчас на группу в армори. Ндя... Подсказка, какое улучшение куда сделать можно найти тут

 
ДипкурьерДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:40 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Братцы, по опыту нашей совместной игры есть пара (и даже несколько больше) пожеланий.

1. Мы не зря обозначили определенные дни и время для совместной игры (сейчас, напоминаю, это понедельник и четверг с 23 ч). Это время должно как раз тем и отличаться от всех прочих моментов жизни, что мы не сдаем квесты, не фармим, не занимаемся сортировкой хлама в банке и не бегаем с другими командами. Мы в это время бегаем вместе. Будет правильно, если все придут отремонтированные, со жратвой/химией, и вообще в полной готовности. И еще - с готовыми пожеланиями, куда пойти. Если кому природная скромность не дает сходу высказывать свои пожелания, можно установить очередность "идеологического лидерства" в совместных действиях.
А тратить 20 минут на сборы, потом еще 20 на выяснение, куда идем... это неправильно. kuku Соблюдайте простейшую дисциплину, товарищи! Не надо тратить дорогое совместное онлайновое время впустую. Оно должно расходоваться производительно.

2. У нас сейчас третий день в неделю (воскресенье) в непонятном статусе. Если мы вроде бы как бы ходим вместе, но дисциплины сами не соблюдаем и друг друга не призываем, то это реально не совместная игра, это тот же самый вольный режим, что и в другие дни. Давайте просто решим, нужен ли нам третий совместный день, или на сегодня удобнее только два таких дня в неделю.
Кстати... лично мое пожелание: если третий совместный игровой день, то лучше суббота, а не воскресенье.

3. Мне не хотелось бы начинать новые данжи и другие достаточно длительные действия после 1 часа ночи (в пятницу и субботу после 2).

4. Я не вижу смысла заявляться в лфг группой, состоящей из 2 или 3 дд без танка и без хила. Такая группа будет неоправданно долго ждать. У одного дд шансов всегда больше, он заткнет дырку в любой чужой группе. А трое дд нервно курят в сторонке, пока чужие группы танк+1дд, хил+2дд и прочие подобные благополучно проходят через очередь.
Поэтому, мое предложение: если из нашей группы присутствуют только дд - бегаем с рандомами независимо друг от друга. Это, конечно, не отменяет идеала полностью своей группы. И кроме того, рассчитывайте время. Если вас в наш установленный совместный день за 10 минут до нашего установленного времени приглашает другая команда - смотрите пункт 1.

Всё это к обсуждению, хочется видеть ваше согласие, либо уточнения/возражения/альтернативные предложения.

Лирическое отступление smile
Я видел однажды красивое приглашение в постоянную группу из 5 игроков. Четверо искали пятого.
Требование было простое: если игрок присутствует онлайн и его зовет своя группа, он должен бросить всё и немедленно идти.
Я хорошо понимаю, что такой режим не всем и не всегда удобен, не всем и не всегда интересен... Но всё-таки 2 раза в неделю по 2 часа соблюдать внутригрупповую дисциплину - это мне кажется вполне разумным.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Вторник, 02.02.2010, 11:34 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Похоже, Сашу в воскресенье укатала "ночная смена" на пару с Деном crazy
Бешеная активность Дена вызывает просто зависть! evil
Ден вчера здорово помог мне agree Ну и плюс удача с нами - за один вечер блестяще провели операцию по добыче посоха ura

Лёхин, а как думаешь, не взять ли нам еще 2-3-4 ребят из Дикой Дивизии, да и попробовать скушать Лоскутика с Гроббулусом?


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ХимиДата: Вторник, 02.02.2010, 16:26 | Сообщение # 28
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Кхм... а почему именно на этих боссов хочешь?
Может лучше сделать виклик, а потом уж по обстоятельствам посмотреть...
Для комфорта нуно 2 хила, 2 танка. ДД - по вкусу)


 
ДипкурьерДата: Вторник, 02.02.2010, 18:03 | Сообщение # 29
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Хими, мне эти боссы показались достаточно простыми для наших нынешних сил и нашей нынешней организованности... Можно и других, ежели мой выбор неудачен. smile

Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Ночной_певецДата: Среда, 03.02.2010, 19:37 | Сообщение # 30
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Угу,давайте пойдем уже на кого-нибудь))Хоть в накс на лоскутика, хоть в цлк на Мерзоцида(хе-хе).
Главные задачи для нашей группы я вижу такими:доодеть неодетых,настроить голосовую связь и донабрать еще 5 человек для совместных побегов...т.е. походов в рейды. Для того,чтобы сыграться и тп, можно походить в наксы и пр слабенькие рейды...но,вообще,неплохо было бы ориентироваться на цлк(конечно,уровень шмота должен быть примерно 232+).
Кстати,такое предложение : когда мы точно решим,в какие дни мы будем бегать по рейдам,в какие одеваться - можно повесить на сайте Дикой Дивизии тему с нашим расписанием.Я уверен,что найдутся люди,которые захотят побегать с нами.
 
Форум » Наш World of Warcraft » Сказки Борейской тундры » Приключения нашей группы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz