Ночной Ветер Вторник
14.05.2024
12:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Итоги прохождения Мертвых Копей 28 декабря - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш World of Warcraft » Подземелья » Итоги прохождения Мертвых Копей 28 декабря ("Разбор полетов")
Итоги прохождения Мертвых Копей 28 декабря
ДипкурьерДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:43 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Участвовали от нас Дипкурьер (танк), Волина (хилер), Арчерка (дистант ДД). С нами ходил еще паладин-танк Болтон, который с определенного момента получил лидерство и рулил прохождением, поскольку игрок оказался опытнее меня.
С самого начала дела пошли кривовато. Переоценили свои силы, чрезмерно спешили, делали ошибки. В результате вайп и повторное прохождение, уже без Арчерки, с еще двумя "чужими" персами - воином (впоследствие тоже ушедшим) и магом.

Догадываюсь, что моего отзыва ждет Волина. smile
Так вот. Для первого раза она играла неплохо! flowers
Можно высказать и кое-какие замечания. Ошибки были.
Но вы представьте ситуацию. Я, например, тоже не шибко давно играю, и хорошо помню свой первый инст. А ведь я тогда был охотник, то есть ДД, и мне было проще, чем хилеру.
Итак, первый инст. В квестах - игра как игра. Где-то легко, где-то сложнее.
А тут - полный абзац и дым коромыслом! Мелькают на картинке мобы и товарищи по группе, стрельба, звон клинков, ревет медведь, кричит сова, летают огненные шары... Есть от чего растеряться!
Несколько раз Волина вытаскивала почти с "того света" обоих танков, и это для начинающего хилера несомненный успех. Да, однажды упустила меня в ситуации, когда опытный хилер спас бы. Ну так то опытный. На неё тогда навалились 2 моба, а она, похоже, растерявшись, начала их лупить и набрала много агро. Я успел рыкнуть на обоих, но, кажется, не переагрил. Группа почти чудом спаслась от вайпа.
Вывод известен. Хилеры! Не паникуйте при нападении мобов на вас. Не бейте их! Бегите к танку, пусть танк снимет мобов с вас.
А лучше - старайтесь не допускать нападения на вас. Не бейте мобов. Не лечите товарищей раньше времени и сверх необходимого. Если видите приближающийся патруль, убегите от него.

Конечно, в ситуации были виноваты и сами танки. Обнаглели, полезли на самого Ван Клифа без должной подготовки.

А еще - очень много каши заваривали дистантные ДДшеры. Систематически начинали бой стрельбой или огненными шарами. Так делать нельзя! Вы агрите мобов на себя, затрудняете работу танков, превращаете организованный бой в беспорядочное месиво. Будет удивительно, если в такой каше никто ничего не прозевает. А результаты печальны - хилер начинает лечить ДДшеров и упускает танка, а мобы уже атакуют самого хилера... Дальше продолжать или сами догадаетесь, чем такие бои кончаются?
Если группа состоит НЕ из мастеров, а из игроков начинающих или средней квалификации - начинают бой только танки.

Несколько советов для всех. Не забывайте про обкаст перед боем! Это реально важно. И не пренебрегайте разными "средствами усиления". Хорошо, если вы обычный кач ведете экономно - без еды, без эликсиров, без свитков. Но в инсте экономить копейки не следует! Особенно перед наиболее сложными этапами. Накиньте на себя профильный свиток, слопайте какую-нибудь вкуснятину, хряпните защитного эликсира. Может, это и составляет какие-то дополнительные хлопоты. Но разве вайп лучше?
Учитесь не лениться и не забывать полезные вещи. Пользуйтесь своими профессиями и гильдейским банком. Эти вещи для того и созданы, чтобы группа могла снарядиться в инсты грамотно.
Когда боевого рвения полные штаны, а реальная подготовка к инсту слабая - это плохо заканчивается. bruise

В данном же случае, после всех геморроев, лично для меня результат вполне позитивен. Я получил желанную для друида-танка добычу: Молот Рак'Зора и Мундир Западного Края. Охотно помогу братьям и сестрам вновь пройти Мертвые Копи, дабы завоевать полезный шмот и обрести боевую науку перед последующими более сложными инстами. smile


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ВолинаДата: Понедельник, 29.12.2008, 06:19 | Сообщение # 2
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Спасибо за поход, мне он был необходим. И за "разбор полетов" ). Но самое смешное: мне нужен еще один поход в Мертвые Копи, квест то я не взяла! biggrin Кто следующий на очереди?

 
ЛианнаДата: Понедельник, 29.12.2008, 07:56 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 82
Статус: Offline
Я извиняюсь, что вмешиваюсь... wacko
Дипкурьер, спасибо за разбор - сама с вами не была, но как будто все видела.
Единственная ремарка - Волина собиралась развивать ветку баланса, ДД проще поначалу, чем хилер. Сейчас "вкусила" радости лекарства и сможет определиться - все-таки мункин или дерево. Ну и соответственно неплохо было бы пройти инст с ней в уже окончательно определенной ипостаси. Волина, ты как - а мож хилера начнешь растить? Будете на пару с танком "всегда виноваты" biggrin


Если троллю отрезать руки...
Если ноги отрезать тоже...
Этот тролль же умрет... от скуки
Потому что шалить не сможет
 
ВолинаДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:37 | Сообщение # 4
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Я в квестах пробовала ДД и после инста поняла, что для меня на данный момент лучше хилер. Буду перепрофилироваться. Надо ведь определиться с "крайними" wink

 
ДилинДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:42 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Не заметил данную тему и создал новую в "делах гильдейских" прошу админов перенести ее сюда

 
ДилинДата: Понедельник, 29.12.2008, 10:56 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
+ к выше сказанному

Дипкурьер: (так как смотрел состороны) маленькие пояснения (возможно повторюсь)
- Волина вытаскивала такков раза 3 + дважбы вытаскивала мага который выдергивал мобов на себя и на нее
- Когда Волина тебя упустила на ней висело четверо а не двое и она действительно ничего не могла в этой ситуации сделать sad


 
ДипкурьерДата: Понедельник, 29.12.2008, 14:53 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Волина, в Мертвые Копи еще сходим! Правда, на буднях я прихожу в игру поздно... Устроит ли тебя это? Или назови удобный для тебя вечер, я очень постараюсь прибыть к 20 часам по Москве.
На каникулах-то проблем не будет! Но к каникулам мы уже слегка перерастем Мертвые Копи confused

Дилин, при переносе сообщений не копируется заглавное в теме. Копирни плиз текст своей рукой smile А то я опасаюсь осквернить твоё творение wink


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДилинДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:19 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Дипкурьер)
Дилин, при переносе сообщений не копируется заглавное в теме. Копирни плиз текст своей рукой А то я опасаюсь осквернить твоё творение

ню-ню поиздевайся-поиздевайся ...
я не злопамятный, отомщу, забуду и еще раз отомшу smile


 
ДилинДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:37 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
По просьбе Дипкурьера сам копирую сюда свой предыдущий пост:

Взгляд со стороны (очень "сухо" и разумеется только личное мнение):
Начальный состав группы: Дипкурьер, Арчерка, Волина, приглашенный Болтон паладин
Начальное распределение ролей: Болтон - танк Дипкурьер,Арчерка - дд, Волина - хил

Замеченые ошибки:
Болтон - довольно часто вырывался в перед не дожидаясь группы и как итог несколько раз выдергивал на себя большое количество мобов
Дипкурьер - крупных ошибок небыло
Арчерка - Очень часто "палил в белый свет как в копеечку" в смысле в кого попало, и несколько раз вырывался вперед выдергивая мобов на себя и на Волину
Волина - вначале не оглядывалась по сторонам и в итоге прозевала патруль (после замечания "вроде исправилась")
В целом - ошибка одна домились на прополую не оглядываясь по сторонам, в помещения влетали сходу и ... вляпывались сразу в кучу мобов...

После ухода (без предупреждения!!!) Арчерки к группе присоединились (в имени могу ошибиться) Гешер (маг), и воин (имя прсто не помню, чтото вроде Ося...) который через некоторое время тоже ушел

маг оказался неплохой огневой поддержкой, хотя очень часто перехватывал мобов у танков, про воина сказать вообще нечего

при наличии мага действия развивались следующим образом:
Болтон и Дипкурьер попеременно выполняли роли танка и дд перехватывая друг у друга мобов и завязывая их на себе
большой плюс Дипкурьеру не забывал оглядываться на хила и оказывать ей прикрытие
маг оказывал неплохую дистанционную огневую подддержку, но при этом часто выдергивал мобов на себя и хила

Общее впечатление: Очень не хватало общего руководства действий

возможно стоит попробовать следующую тактику:
первая линия танк (выдергивает на себя мобов, желательно по одному, а не ломится вперед "лишь бы убежать подальше)
втрая линия ДД (чем больше и быстрее будут сняты хиты с мобов "завязаных" танком тем лучше)
третья линия маг и ... назавем их "группа прикрытия"...в принципе те же ДД но с дистанции, кроме того поставить им в задачу перехват прорвавшихся мобов и не давать им пройти к магу и на четвертую линию к хилеру. Хил не должен отвлекаться на собственную защиту

теперь о координаторе в группе в обязательном полядке должен быть только один координатор
помоему мению его место должго быть чуть в стороне от основного боя что бы видеть всю картину целиком, а не зацикливаться на одних задачах, поэтому считаю что его место - это либо место мага или в так называемой "группе поддержки", возможно так же место хила
в итоге:
- танк движется вперед только после команды координатора
- ДД ориентируются на цели танка
- маг и "группа поддержки" помощ дд и не дать прорваться мобам к наименее защишенным членам группы (магу и хилу)
- хил лечение всех членов группы, но большее внимание и предпочтение танку (лучше потерять дд чем танка, к тому же после боя дд можно поднять) и не забывать оглядываться назад на предмет патрулей
- координатор наблюдение за общей обстановкой и координация членов группы.

вот в принципе и все что хотел сказать.
обсуждайте, осуждайте, делайте замечания
но не забывайте о том что если вы идете группой, то вы и идите группой, а не каждый по себе.

PS. Кстати Болтон не в гильдии возможно стоит подумать о приглашении его в гильдию


 
ДипкурьерДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:19 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Дилин, спасибо на добром слове smile Замечания учту!
Однако... upset я в шоке от уровня твоей осведомленности!
Гипотеза, что кто-то из ребят твой альт - вызывает сомнения...
Такое впечатление, что ты сидел в реале рядом с Болтоном и следил за прохождением. Я прав или нет? wink
З.Ы. А Болтона я бы пригласил! Парень произвел впечатление жесткого и рационального лидера, с таким общий язык найти можно.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:19 | Сообщение # 11
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Quote (Дилин)
что бы ни у кого не закрадывалось самнение...
1. нет ни Волина, ни Болтон, ни кто нибудь еще из данной партии неявляется моим персонажем
2. я действительно сидел в реале и следил за прохождением, но не с Болтоном, а с Волиной (кстати я думал ты обратишь внимание на то что ее некоторые фазы выделялись от обычных)
3. по поводу приглашения Болтона: именно
4. по поводу лидерства у Болтона. Согласен лидерство у него на достаточно высоком уровне, хотя ему есть куда расти.
Он немного срывается в том плане, что забывает что идет в группе лидером.
- Часто рвет вперед не оглядываясь что происходит в группе.
- в нескольких случаях когда было нужно принять жесткое решение он вместо этого либо самоустранялся от принятия решений или просто убегал вперед
Хотя я уже и писал это повторюсь, в целом, для незнакомой группы, учитывая новичков очень даже неплохо шли.

Зверство творится с форумом... Первый раз вижу, чтобы посты при переносе вставали не в конец темы, а по хронологии. Пришлось подправить, чтобы сохранить логическую последовательность. Уж извиняйте: что выросло, то выросло... dontknow

Quote (Дилин)
ню-ню поиздевайся-поиздевайся ...
я не злопамятный, отомщу, забуду и еще раз отомшу

... fear Надеюсь, у тебя не поднимется рука на жЫвотное... confused evil


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Форум » Наш World of Warcraft » Подземелья » Итоги прохождения Мертвых Копей 28 декабря ("Разбор полетов")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz