Ночной Ветер Пятница
26.04.2024
10:26
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лут в подземельях - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш World of Warcraft » Подземелья » Лут в подземельях (навеяло недавними походами)
Лут в подземельях
ХаванДата: Пятница, 06.02.2009, 08:39 | Сообщение # 1
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 18
Статус: Offline
сразу говорю, не претендую на истину в последней инстанции

Лут (дроп, трофеи) – как понять, что нужно именно тебе и как ролить (выбирать) в группе (мастер лут не рассматриваем):
1. Прежде всего, определимся с вариантами, как можно и нужно ролить:
• Если вещь тебе нужна, нажимаем «мне это нужно» (кубики);
• Если вещь не нужна – пасуем (нажимаем крестик);
• Если вещь идет на оф спек, ты энчантер, или до конца не понял нужна тебе вещь или нет – нажимаем «не откажусь» (монетку).
Нужно помнить, что вещи, падающие с боссов прикрепляются к тому, кто поднял, и потом переиграть нельзя. Если пати состоит только из членов гильдии и в пати есть энчантер, то :
• Если вещь тебе нужна на основной спек – нажимаешь нид (нужно);
• Если не нужна – пас;
• Энчантер (если вещь ему не нужна) нажимает всегда Грин (не откажусь)
• Рецепты делим по нужности, после общения 
Если пати состоит из рендомов, то если не жмете «мне это нужно» жмите всегда «не откажусь». На что всегда жмется «не откажусь» в пати с рендомами, даже если вам это очень нужно:
• Камни;
• Рецепты (кроме особо редких);
• Все вещи, падающие не с боссов;
• Сумки;
• Квестовые предметы;
Помните, если вы будете жать постоянно «мне это нужно» по месту и не по месту – вас назовут «нинзя» (плохое слово) и во многих случаях могут просто перестать брать в пати (о нинзях быстро становится известно.

2. Итак – самое сложное на первых порах, что кому нужно (или по каким признакам выбирать вещь) если сомневаетесь - спросите:
• Первое и основное правило – если ты это носить не можешь – никогда не говори «мне это нужно»
• Второе – если ты можешь носить как эту вещь, так и более «тяжелую» а с тобой в пати есть люди, которые более «тяжелое» носить не могут – никогда не говори «мне это нужно» (или перед тем как нажать что-то спроси, можно взять или нет). Пример – Холи пал в пати с магом или пристом и выпадает «тряпка» - приоритет в кидании «мне это нужно» за магом и пристом, т.к. они ност только «тряпки» а паладин может носить все. И т.д.
• Если у вещи есть характеристики, которые ты не используешь - – никогда не говори «мне это нужно» (например интеллект, которого нет у ряда классов, рейтинг защиты, если ты не танк и т.д.)
• Теперь по классам, что должно быть у вещи, что бы ты сказал «мне это нужно»в порядке убывания (разумеется в разумных пределах):
i. Паладин (холипал) лучше латы конечно и щит, но может быть все что угодно. Оружие одноручное.
1. Сила заклинаний (не специализированных типа тьмы и пр., а просто);
2. рейтинг критического удара;
3. рейтинг скорости;
4. интеллект;
5. восполнение манны;
6. дух
7. выносливость
ii. Паладин (протопал) одноручное и щит, только латы.
1. Рейтинг защиты;
2. выносливость;
3. рейтинг уклонения;
4. рейтинг блока;
5. рейтинг парирования
6. броня
7. интеллект
iii. Паладин (ретропал) двура.
1. Рейтинг критического удара
2. Рейтинг меткости
3. ловкость
4. сила
5. рейтинг скорости
6. выносливость
7. интеллект
iv. ДК (танк) два одноручных – только латы
1. Рейтинг защиты;
2. выносливость;
3. рейтинг уклонения;
4. рейтинг блока;
5. рейтинг парирования
6. броня
7. рейтинг скорости
v. ДК (дд) двура
1. Рейтинг критического удара
2. Рейтинг меткости
3. ловкость
4. сила
5. рейтинг скорости
6. выносливость
vi. Вар (танк) одноручное + щит – только латы
1. Рейтинг защиты;
2. выносливость;
3. рейтинг уклонения;
4. рейтинг блока;
5. рейтинг парирования
6. броня
7. рейтинг скорости
vii. вар (дд) либо двура, либо 2 одноручных
1. Рейтинг критического удара
2. Рейтинг меткости
3. ловкость
4. сила
5. рейтинг скорости
6. выносливость
viii. Рога - оружие в зависимости от спека.
1. Рейтинг критического удара
2. ловкость
3. рейтинг меткости
4. сила
5. рейтинг скорости
6. выносливость

P.S. помните, что зеленка запредельея, как правило лучше эпиком Азерота, зелень и синька Нордскола, часто лучше синьки и эпиков запределья. Чем выше уровень вещи, тем, по идее, она должна быть лучше. Чем ты лучше одет, тем легче тебе в игре. В подземельях высокого уровня плохая твоя одетость приведет к частым вайпам всей пати. И… правильно распределяйте таланты.

Если есть ошибки или замечания – прошу сообщить и дополнить

 
Хими(old)Дата: Пятница, 06.02.2009, 16:30 | Сообщение # 2
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Есть наверн некоторые дополнения.

Очень часто встречался в группах с рандомами, что все жмут нид в случае с камнями, сумками и т.д., так что перед тем как нажать, бывает не плохо уточнить. И аргументация, что я, например, ювелир и мне нужен камень для профы, в группе с рандомами не катит, ибо этот камень, во-первых, деньги, а заработать хотят все, во-вторых, кто-то хочет сделать камень для себя у знакомого ювелира. Так что в конечном итоге "нид" касается только тех вещей, которые вы будете носить. В походах гильдии тут все ж немого по другому, ибо мы заинтересованы в развитии профессий друг друга.

Выбор вещи, который вы хотите себе, также зависит от того, где она будет использоваться. Чуть по рассуждаю на примере кастера. Для соло игры, делания квестов и т.д., становится важдным такой параметр как выносливость, если же идти в подземелье, то он (этот параметр) по важности сильно падает вниз.


Зачем просто, когда можно сложно...
 
Форум » Наш World of Warcraft » Подземелья » Лут в подземельях (навеяло недавними походами)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz