Ночной Ветер Пятница
19.04.2024
18:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Аэродром Дун Морога - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Костер на поляне » Лига исследователей » Аэродром Дун Морога (и другие зоны Северного Каз Модана)
Аэродром Дун Морога
СевероДата: Среда, 01.07.2009, 17:23 | Сообщение # 16
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Дипкурьер, как я выяснил на термоштепселе Алекс обитает. Так что можете попробовать его приобщить.

p.s. термоштепсель это ведь пвп сервер? тогда там наверно весело будет 1tooth


 
ТирилДата: Четверг, 02.07.2009, 15:46 | Сообщение # 17
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Да фигня, мы ж не по тернистой долине пойдем.

Тирил, не сердись, но часть твоего поста я удаляю. Как содержащую слишком явную подсказку по способу прохождения. wink
Дип

 
ДипкурьерДата: Пятница, 18.09.2009, 14:06 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Хитрый Тирил заглядывает все-таки иногда в наш форум wink
Но скрины выкладывать почему-то не хочет cry
А у меня беда, я никак не могу добраться до Аэродрома в дневное время, у меня и вообще редко получается днем в игру заходить. Выкладывать ночные скрины с Аэродрома тоже не хочется. Это ж не Долина Западного Когтя... Аэродром Дун Морога красивее днём, с ярко-голубым небом и сверкающим снегом!


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Понедельник, 16.11.2009, 16:51 | Сообщение # 19
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Прошло порядочно времени.
Признаться по чести, я успел просто-напросто забыть дорогу на Аэродром. Тогда, следуя за Тирилом, я обратил внимание только на ключевой участок, дальше всё казалось просто.

Но это только казалось! Когда я в следующий раз добрался до этих гор, рельеф за ключевым участком вдруг оказался сложным и сильнопересеченным, а путь – совершенно неоднозначным. Это не просто дорога на Аэродром, это настоящая высокогорная страна, граничащая с Дун Морогом, Лок Моданом, а северной своей частью выходящая к Болотине, над низинами которой горы, кажется, вздымаются до самого неба.
В тот раз мне пришлось отступить с гор ни с чем. Путь не открылся, и только ветер нашептал название горной страны – Северный Каз Модан.

Пришлось действовать внимательнее и вспомнить кое-какие трюки, помогающие при поиске в горах. И вот – настал день нового похода!
Вначале аккуратно, не спешим, исследования гор не любят торопливости, настраиваемся на процесс. Шаг за шагом, выше и выше – и вот кот уже мчится по разноцветным горам, то заметенным снегом, то покрытым низкорослым кустарником. Еще недавно была долина, а теперь елки Лок Модана видны уже далеко внизу.

Выбираемся на почти ровное коричневое плато. Отсюда уже открывается вид не на восток, а на север. Если восточный горизонт закрыт горной цепью, то северный – тает в ровной дымке. Там лежит Болотина.
Лишь в одной точке где-то далеко поднимается подобно обелиску одинокий горный пик. Что это за гора? Пока не знаю, постараюсь выяснить в будущих походах. Направление, вроде бы, приблизительно на Грим Батол.

Дальше, вперед!
Сияют вершины, сияет ярко-голубое небо, слепит глаза пронзительное горное Солнце.

Просыпается адреналин, и уже не верится в возможность новой неудачи. Звучно хрустит под кошачьими лапами глубокий снег – это уже северный хребет, склоны которого вскоре падают глубоко вниз.
Начинают попадаться черные деревья, как будто сожженные ударами молний.

Может, здесь и правда случаются грозы? Я бы не удивился, ведь неподалеку теплая и влажная Болотина, и кто знает, какой эффект может выйти, когда её воздух поднимается к заснеженным вершинам. А ведь не так уж далеко, на станции Альгаз, живет клан дворфов, носящий имя Грозовой Вершины. Уж не от тех ли самых гроз?
Позволю себе предложить название для восточной части Северного Каз Модана, от Аэродрома до Дун Альгаза и границы Лок Модана - Грозовые горы.

...Интересно, удастся ли все-таки достичь Аэродрома?


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Пятница, 27.11.2009, 13:58 | Сообщение # 20
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Замечательно сказал мастер Тирил при обсуждении скрытых зон на официальном форуме:
Quote (Тирил)
2 Дипкурьер:
Терпение и труд все перетрут =)

Золотые слова! В нашем деле без терпения и упорства никуда.

И вот за поворотом открывается долина.
Впрочем, это с точки зрения окрестных хребтов – долина. С точки же зрения основной территории Дун Морога – труднодоступное горное плато, над которым пролегают маршруты грифонов из Стальгорна на север Восточных Королевств.
Одна из самых знаменитых и самых обследованных скрытых зон Азерота. И возможно, самая красивая.
Аэродром Дун Морога (Dun Morogh Airfield).
Трудно не заметить его с грифона. Большинство игроков хоть раз обращали внимание, что пролетают над каким-то необычным местом.
А дальше начинаются легенды. Чего только не услышишь и не увидишь. То на Аэродром можно спокойно пройти из Стальгорна, то прилететь по какому-то квесту на грифоне, то туда закрыты все пути под страхом бана. То вдруг всплывет старый видеоролик, в котором бодрый гном легко и уверенно мчится на Аэродром чуть ли не по прямой.
Правда перемешана с вымыслами, а история с современностью. Но одно можно сказать точно: путь на Аэродром существует.
Мы входим на Аэродром с северо-востока, и первой перед нами предстает небольшая сторожевая крепость.

Сама крепость-то ничего особенного не представляет, стандартное для дворфов сооружение. А вот горы над ней такие, что на миг замирает дыхание.

Придя немного в себя после встречи с фантастическим пейзажем, отправимся обследовать территорию. Самое интересное – конечно, то, чему нет аналогов на равнине. Взлетная полоса. Длинная и широкая, прямая как стрела, с ярко-желтыми сигнальными фонарями.
(Кажется, эти фонари не дают отсветов на окружающих объектах – как свет в окнах и в отличие от факелов).

В южной части к полосе примыкает разворот, по которому, очевидно, самолеты выруливают со стоянки на взлет. Один из них стоит в начале полосы на стартовой позиции. Рядом с ним стоят гном-пилот и дворф-охранник, и оба горько рыдают. То ли так тяжело расставаться, то ли с самолетом какая беда приключилась.
Когда я делал снимок, на нем совершенно случайно и довольно неплохо получился пролетающий над Аэродромом грифон.

Параллельно взлетной полосе расположена стоянка самолетов. Около крайнего из них копается гном-инженер.

Вообще, вся территория Аэродрома серьезно освоена, и народу на ней довольно много. По сравнению с тишиной и неподвижностью других скрытых зон, здесь просто суета, как в муравейнике. Гномы – как водится, в основном технический персонал. Но больше дворфов – латники в броне с топорами и щитами, горные пехотинцы в зеленых плащах и с ружьями, патрульные всадники на баранах. Некоторые из них стоят, беседуя между собой, другие ходят и иногда даже бегают, как будто случилась какая тревога или авария.
Как обычно у этих народов, кипит хозяйственная деятельность. Разложены ящики, расставлены навесы, горят костры. Неподалеку от стоянки самолетов располагается танковый парк. И над всем этим вздымаются гордые каменные башни, встроенные прямо в окружающие Аэродром горы.

Кроме самого Аэродрома, есть немало интересного и в его окрестностях. Но это будет уже отдельный рассказ.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Ночной_певецДата: Суббота, 05.12.2009, 01:09 | Сообщение # 21
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Всем привет.
Сходили вчера на аэропорт. Ощущения незабываемые - такое чувство,как будто прикоснулся к чему неизведанному, скрытому от общих глаз(впринципе, так оно и есть)).Ниже выкладываю скрины с подписями:
карабкаемся по горам...вокруг красота))Юра с Димой позируют на фоне ослепительно белого снега -

взлетная полоса

и даже птички есть..

общее фото на самолете smile

"..как вечным огнем сверкает днем вершина изумрудным льдом, которую ты так и не покорил.."
отважные альпинисты залезли на вершину стальгорна smile
Прикрепления: 5696846.jpg (34.0 Kb) · 2465026.jpg (86.0 Kb) · 7657736.jpg (80.6 Kb) · 5448628.jpg (58.8 Kb) · 6878535.jpg (107.9 Kb)


Сообщение отредактировал Ночной_певец - Суббота, 05.12.2009, 01:55
 
ДипкурьерДата: Пятница, 25.12.2009, 11:46 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Ночной_певец, спасибо за скрины!
Вначале мне не очень понравилось, как у тебя получилась Вершина Стальгорна (Ironforge Peak), но покрутившись немного по ней, я понял, что и сам не сделаю лучше. Уж очень специфичное место. С большого расстояния смотрится хорошо, украшает любые скрины. Вблизи же горный пик какой-то голый. Пожалуй, не столько он красив сам по себе, сколько производит впечатление на фоне сизой мглы, в которой ночью тают долины. А это как раз на твоем скрине отлично видно.
Разве что при случае попробовать днем, а ночью вряд ли мы тут увидим еще что-то новое.

Продолжаем исследования окрестностей Аэродрома Дун Морога.
К югу от Аэродрома лежит обширное озеро, сплошь покрытое льдом. По северной его части ходят дворфийские стражники, а чуть южнее происходит частый респаун троллей племени Мерзлогривов, которые начинают вороватой походкой красться к Аэродрому.
Заканчивается это для троллей плохо. Дворфы гораздо выше уровнем, они агрятся на троллей, начинается стрельба и рубка топорами, и через считанные секунды на льду застывают серо-синие тела. Короткая пауза, трупы исчезают, и новые тролли уже опять пытаются прокрасться мимо стражи на север.

В общем, бои на озере почти постоянно. А иногда троллям действительно удается прорваться, и свалка возникает уже в районе танкового парка, который был на одном из предыдущих кадров.
Среди троллей время от времени респаунятся и гномы-беженцы, как в Гномрегане. С паническими криками они бегут в сторону Аэродрома.

А вот эту достаточно колоритную группу никакие бои не смущают. Как говорится, make love, not war. Бородатый дворф, похоже, пытается завоевать благосклонность сразу двух дам, перед которыми энергично пляшет гопака. И дворфийская охотница, и воительница-гном явно рады и приветствуют бородача аплодисментами.



Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Пятница, 26.02.2010, 03:07 | Сообщение # 23
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Наступают серые зимние сумерки. С неба мягко падает пушистый снежок, и мы в самом замечательном настроении говорим: до свидания, Аэродром, мы еще не раз придем к тебе, когда у нас будет мирное, созерцательное состояние души.

А сейчас наш путь лежит на север. Туда, где всё сокрыто в снежной пелене, куда уносятся рейсовые грифоны, и куда отваживаются направляться по горам лишь бесстрашные наездники-дворфы.

Но это будет уже новое путешествие smile


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Среда, 17.03.2010, 02:30 | Сообщение # 24
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Хоть я обычно не показываю скрины с явно непрорисованными, как попало состыкованными текстурами, но уж больно эффектно смотрится сочетание черного с белым. Сделаю исключение. И это тоже Северный Каз Модан.



Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ВолинаДата: Среда, 17.03.2010, 10:28 | Сообщение # 25
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Как хорошо, исследования Азерота продолжаются! И напоминают нам, что в игре есть не только рейды, инсты и сражения с монстрами, но и просто красивые, интересные места. Спасибо, ребята, жду новых скринов wink По поводу предыдущего поста.. Пролетая на "птичке" я обратила внимание, что внизу, возле аэродрома, поставили (или он стоял всегда, а я такая невнимательная) флай-пункт. А полетов оттуда еще нет? Это заготовка на будущее?



Сообщение отредактировал Волина - Среда, 17.03.2010, 10:32
 
Ночной_певецДата: Четверг, 18.03.2010, 19:17 | Сообщение # 26
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
птички на моей памяти там были всегда, но полетов нет, чувачок неактивен.
 
ДипкурьерДата: Пятница, 19.03.2010, 02:19 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Угу, Ден aka Ночной_певец прав, пост грифонов там если не изначально, то по крайней мере давно. Расположен он очень живописно, практически у края плато, где горы крутыми склонами обрываются в Болотину. Один дворф у костра колет дрова, еще у двоих техническое совещание (о чёрт! опять работа в голову лезет, будь она неладна...) Вот только распорядителя полетов среди них нету, не прибыл dontknow Поэтому воспользоваться грифонами никак невозможно...
Хоть Ден и показывал скрин с грифонами, но не могу удержаться от соблазна выложить свои angel



Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Среда, 30.06.2010, 02:42 | Сообщение # 28
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Нелегко достичь сияющих горных вершин, непросто и спуститься с них в предгорья. Но вот и мы, следуя за пролетающими в небе грифонами, незаметными и подчас экстремальными тропинками, осторожными прыжками, шаг за шагом оказались в южной части Болотины. Высокогорья остались за спиной или, если угодно, над головой.

Куда же это мы попали? Снова, как когда-то на приморской ферме, приютившейся на далеком побережье, перед нами возделанные поля, снопы и разные нехитрые орудия мирного труда. А вот и хозяева – это снова добродушные рыжебородые дворфы-земледельцы.
Ферма Болотины (Wetlands Farm) существует в Азероте с древних времен, отлично видна с грифонов и исследована англоязычными геймерами. Существует описание на WowWiki.

На территории Фермы есть кое-какие достопримечательности, но о них как-нибудь в другой раз. Сегодня наслаждаемся отличной погодой (как-никак это все-таки Болотина!), знакомимся с простым и теплым бытом фермеров, любуемся мощными раскидистыми деревьями, синим небом и далекими пиками Северного Каз Модана.



Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Форум » Костер на поляне » Лига исследователей » Аэродром Дун Морога (и другие зоны Северного Каз Модана)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz