Ночной Ветер Четверг
28.03.2024
18:50
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Приключения нашей группы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наш World of Warcraft » Сказки Борейской тундры » Приключения нашей группы
Приключения нашей группы
ДипкурьерДата: Вторник, 12.01.2010, 16:56 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
На встрече 9 января мы решили выделить для совместной игры хотя бы 2, а по возможности - 3 дня в неделю.
В понедельник, четверг, а если удается - еще и в воскресенье с 23 часов мы бегаем по Азероту вместе.

В этой теме планируем свои действия, делимся впечатлениями smile

Первые итоги такие:

10 января (воскресенье) - вначале АМК героик, но получилось не совсем в полное удовольствие, ибо Матерый, только что взяв 80 лвл, был плохо одет, и наша двойка Дипкурьер-Матерый была в известной мере "вагонами" у пати Дикой Дивизии. Хотя, конечно, ребята сами предложили, но всё ж как-то не комильфо.
В утешение дали заяву на список нормалов, пробежали Крепость Утгард, пропаровозили троих рандомов (два 69 и один 70 лвл).

11 января (понедельник) - группа практически в сборе. Дендровер - танк, Дипкурьер и Матерый - дд. Ден еще 76 лвл, но и Саша не рвется пока в героики, хочет вначале улучшить одежку. Жалко, что нет своего хила.
Чертоги Камня, АМК и Гундрак, в целом весело, хотя немного тормознее, чем хотелось бы. Без вайпов.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Ночной_певецДата: Вторник, 12.01.2010, 17:57 | Сообщение # 2
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote
немного тормознее

согласен,но это от сыгранности зависит smile будем улучшать...
У меня ощущения очень позитивные smile все таки бегать со своими - это не рандом какой нибудь wink
Проблема хила есть...
 
СевероДата: Вторник, 12.01.2010, 19:00 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
А как на счет связи? Уже использовали звук? Какая программа?

И еще. Есть ли смысл мне присоединиться пока нет 80 уровня?


 
Ночной_певецДата: Вторник, 12.01.2010, 20:25 | Сообщение # 4
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
со звуком у меня проблемы sad если врубаю скайп,комп начинает виснуть.Но если будет острая необходимость в голосовой связи,постараюсь эту проблему тем или иным образом решить.
 
ГостьДата: Среда, 13.01.2010, 00:27 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Хех, поздравляю с успешным началом.)
Для героиков все ж хорошим тоном было бы выбрать кап дефа, так что Саша имхо прав на счет улучшения шмота.
А вот то, что вижу в армори - не есть хорошо. Камни не вставлены, чанты не сделаны. Не забывайте, что улучшения - это в первую очередь удучшения плохого шмота, а не вывод замечательного в разряд заоблачного:)
 
ХимиДата: Среда, 13.01.2010, 00:28 | Сообщение # 6
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Это был Хими)

 
ДимантДата: Среда, 13.01.2010, 01:29 | Сообщение # 7
Группа: Союзники
Сообщений: 7
Статус: Offline
Постараюсь в четверг присоединится )))
tongue


 
Ночной_певецДата: Среда, 13.01.2010, 12:17 | Сообщение # 8
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Quote
Для героиков все ж хорошим тоном было бы выбрать кап дефа

Эт я так понял в мой огород камни wow2
к героикам все вставлю)
 
ХимиДата: Среда, 13.01.2010, 15:31 | Сообщение # 9
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ночной_певец, )))
Угу. Еще почитал на форуме, говорят, что на деф камни вставлять не выгодно в плане использования сокетов. Деф должен набираться с одежды. Камни - выносливость, я так понимаю.
Ну и похожу я еще всех персонажей попутал) Так что уж получается, что просто сказал. Твой профиль просто не видел.




Сообщение отредактировал Хими - Среда, 13.01.2010, 15:41
 
Ночной_певецДата: Среда, 13.01.2010, 19:08 | Сообщение # 10
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
учту
 
Ночной_певецДата: Воскресенье, 17.01.2010, 22:54 | Сообщение # 11
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
Вчера сходили в новый данж, помоему кузня душ.Состав - Я в роли танка,Саша,Юра и Дима - в роли дд.Хил рандомный.Изо всей пати одетый только хил))На ласте навайпались вволю - 1 и 2 раз стояли в лужах, попадали под луч..3 раз - я забыл переключить власть льда и тщетно пытался снять босса с дд..били во время отражения душ..но после детального изучения и обсуждения тактики прошли.Конечно,пати не была готова к данжу такого уровня...но ведь прошли!)Хилу грац за терпение)
PS Странно, 80 взял 2 дня назад, на вовдате профайлы перса обновляются раз в сутки...а подпись до сих пор показывает 78ур


Сообщение отредактировал Ночной_певец - Воскресенье, 17.01.2010, 22:55
 
ХимиДата: Вторник, 19.01.2010, 16:08 | Сообщение # 12
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Ух ты, куда вы залезли! Поздравляю!
Теперь в яму нада)


 
СевероДата: Вторник, 19.01.2010, 17:06 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Quote
PS Странно, 80 взял 2 дня назад, на вовдате профайлы перса обновляются раз в сутки...а подпись до сих пор показывает 78ур

на вовдате есть команда обновить подпись.


 
ДипкурьерДата: Пятница, 22.01.2010, 13:11 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Плохое впечатление оставила вчерашняя Непроглядная Пучина альтами sad

Кое-какие выводы:

1. Группа ценна, когда она достаточно стабильна.

2. У 80-х всё хотя и сложнее, но на самом деле несколько проще (во я загнул...) wink А альтов не надо пытаться скрещивать в дико разбалансированные группы. Я понимаю, что данжи классики понерфлены дальше некуда, но всё-таки самых базовых законов игровой механики никто не отменял. Отсюда следствие: если хотим играть вместе альтами без постоянной головной боли, то эти альты должны быть специально для совместной игры, и их движение по уровням должно быть согласованным. На мой взгляд, задача решаемая. А уж если не хотим напрягаться над ее решением - тогда нечего насиловать ни в чем не виноватых альтов, играем 80-ми.

3. Очень не хочется ограничивать свою свободу, но как раз в этом одна из самых больших проблем WoW.
Если хотим свободную компанию - тогда смиряемся с почти полным отсутствием прогресса по контенту.
Если хотим прогресса по контенту - тогда вырабатываем график и в назначенное время присутствуем в игре, причем в готовности. То есть не в данжах с посторонним народом, не в сосредоточенности на своих личных делах типа квестов и торговли. Отремонтированные, с требуемой жратвой, химией и регами. А если в конкретный день ну никак не можете выполнить договоренности - потрудитесь предупредить об этом.
На самом деле, оба варианта имеют право на существование. Есть свои плюсы и в свободной компании, и в дисциплине ради прогресса. Но плохо, когда игроки в одной маленькой группе хотят разного и, соответственно, действуют по-разному.
Я предложил бы такой подход.
Когда у кого-то с кем-то случайно сформировалась пара, и решили пробежаться с рандомами в инст, или в скрытую зону, или трудный квест вместе сделать, или какие вопросы обсудить - вот тут можно флудить, уходить за чаем и так далее.
А когда в заранее назначенное время собралась группа - надо играть группой.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Ночной_певецДата: Пятница, 22.01.2010, 16:42 | Сообщение # 15
Группа: Союзники
Сообщений: 36
Статус: Offline
80-ми проще будет,имхо..понедельник-четверг-воскресенье - выбираем несколько героиков(2-3),смотрим тактику и идем..По возможностям перса я могу танковать(естественно,не новые данжи - их только на нормале), по возможностям компьютера - вот вот что то должно решиться smile . 3 дд есть. Самый больной вопрос - хил. Можно позвать из гильды, можно рандомного через лфг.
В любом случае,самая большая проблема - собраться.Но если хотим "прогресса по контенту" - то надо smile
PS Размышления на тему - зачем нужна постоянная группа,если есть лфг...
1)Бегать с теми людьми,которых знаешь - интереснее
2)Рандомы приходят за ачивками\льдом, обычно это достаточно сильные игроки, и любое промедление (кто-то не знает тактики и тп) вызывает у них кучу негатива. В итоге мы пролетаем в инст,в плане тактики и развития мастерства игры лично я не получаю ничего или почти ничего.В группе можно спокойно эту тактику обсудить и применить на практике.Помните ласт босса из кузни душ?На днях ходили с гильдой - ни 1 ошибки с моей стороны.Почему?Потому что в прошлый раз пришлось детально, в подробностях обсуждать действия группы..иначе было не пройти.
 
Форум » Наш World of Warcraft » Сказки Борейской тундры » Приключения нашей группы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz