Ночной Ветер Среда
24.04.2024
20:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Призрачный кот - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Костер на поляне » Лига исследователей » Призрачный кот
Призрачный кот
ДипкурьерДата: Суббота, 27.03.2010, 18:31 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Позапрошлой ночью я приручил-таки своим "фановым" хантом призрачного кота.

Давно уже хотелось завести такого пета, всё не находил времени... вот нашел! Смотрите, какая зверюга.

Внешний вид призрачного кота очень схож с обычным снежным котом. Но приглядитесь к предыдущему скрину – сквозь тело зверя видна трава. Это не стелс! Призрачный кот полупрозрачен в обычном режиме, а в стелсе его вообще едва видно.

Вот заметки о призрачном коте.
На WowHead: http://ru.wowhead.com/?npc=3619#comments
В энциклопедии охотничьих питомцев Petopia: http://www.wow-petopia.com/html/mobs/mob_ghostsaber.html

Призрачный кот (точное официальное название – саблезубый призрак) – животное реликтовое, существовавшее задолго до Wrath of the Lich King. По крайней мере, в январе 2007 (патч 2.0.1) уже сообщали о его приручении. Это не дух зверя, с какими часто бегают современные ханты, а самая настоящая кошка.
Зверь рандомно появляется при поднятии кошачьих статуэток. Игрокам, сообщавшим о приручении призрачного кота и называвшим при этом количество поднятых статуэток, их требовалось от 1 до 26. Мне относительно повезло: из 7-й по счету статуэтки появился зверь. Через несколько минут после приручения без видимых причин умер, об этом явлении писали много раз. Предполагают, что это связано с таймером деспауна кота в его естественном диком виде (то есть пока он не пет). После воскрешения кот окончательно становится верным боевым другом и гордостью охотника.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Понедельник, 29.03.2010, 02:26 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Статуэтка кошки спряталась в траве между развалинами и сундуком. Здесь она подсвечена наведением курсора, без этого её видно хуже.

Саблезубый призрак атакует охотника.

Мой призрачный друг. Пока еще он просто Кошка, без имени.



Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
СевероДата: Понедельник, 29.03.2010, 13:49 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Самое интересное, что эту кошку может получить любой, не только охотник. biggrin
Если убить саблезубого призрака, то с него может выпасть Светящаяся статуэтка кошки.
С ее помощью можно призвать этого призрака на 10 минут.

Проблема в том, что эта вещь одноразовая и уникальная, т.е. после призыва исчезнет. Также нельзя делать запасы. В инвентаре может быть только один экземпляр.

Интересно может ли охотник призвать сразу двух котов? одного как прирученного, а второго со статуэтки?


 
ДипкурьерДата: Среда, 14.04.2010, 12:35 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Северо, мысль о сразу двух котах мне понравилась! ok2
Но признаюсь: времени и терпения на такой фокус не хватило, и не знаю, хватит ли в будущем.

Моя статистика:
Всего поднято 38 кошачьих статуэток.
Саблезубый призрак появился 4 раза, т.е. оценка шанса его появления около 10%.
Из 4 котов: 1 приручен, 1 убит другим игроком (пока я возился со скриншотами), 2 убиты мной, и дропа с обоих не было никакого. Отсутствие дропа выглядит странно, но может оказаться просто случайностью, статистика слишком мала, а набирать больше - неохота тратить время.

P.S. Мой призрачный кот получил в итоге имя Баюн wink


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
СевероДата: Среда, 14.04.2010, 13:15 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Тебе как дворфу, может помочь Поиск сокровищ. Тогда статуэтки будет видно на карте.
Я недавно туда заглянул, но терпения хватило найти только одну статуэтку кошки.


 
Форум » Костер на поляне » Лига исследователей » Призрачный кот
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz