Ночной Ветер Пятница
29.03.2024
07:46
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Аддоны для хилеров - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш World of Warcraft » Полезные ссылки и аддоны » Аддоны для хилеров
Аддоны для хилеров
Хими(old)Дата: Среда, 21.01.2009, 16:40 | Сообщение # 1
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Большой и мощный аддон в помощь хиллеру HealBot. Сам не пользовался, но вроде как говорят удобный. По мощности думаю скорее для рейдов, чем для инстов в 5 человек.
Quick Heal - простенький аддон, позволяющий привязать каст спелов к клику на иконку члена группы. Сам пользовать не пробовал.
Lifebloomer - аддон, заточенный под друида (в списке только друидовские заклинания). Пользуюсь сам. Не большой и полностью удовлетворяет потребностям как для соло игры, так и для группы в 5 человек. В 10 чел рейдах уже не очень удобен из-за того, что занимать начинает слишком много места на экране. Для 25 - слабо предствавляю как его можно использовать smile


Зачем просто, когда можно сложно...
 
ВолинаДата: Среда, 21.01.2009, 20:23 | Сообщение # 2
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
О, спасибо за информация. Я хилер (да и игрок) не опытный. Буду пробовать все. happy

 
АкинараДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:46 | Сообщение # 3
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 7
Статус: Offline
лучший аддон это HealBot пользуюсь, и отлично им хиляется
 
ВолинаДата: Понедельник, 09.02.2009, 07:39 | Сообщение # 4
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Из предложенных аддонов мне тоже больше всего понравился HealBot. Нравится хотя бы потому, что он на русском языке smile . Вот только есть вопросы к тем, кто пользовался уже таким аддоном: можно ли задать автоматическую цель-танк, т.е. если у танка осталось жизни к примеру 30-35%, автоматически начинается лечение? я не смогла такого сделать. И еще: у меня не отображается что у членов группы заканчиваются действия баффов, хотя и выставлены условия. Может кто-нибудь подсказать?

 
СевероДата: Пятница, 08.05.2009, 18:27 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Меня Хилбот тоже понравился.

Волина, для бафов в настройках надо указать какой цвет будет у полоски перса, если у него не будет бафа. Причем можно настроить, чтобы разным классам раздавать разные бафы.

Мне интересно, можно ли так настроить, чтобы исчезали или делались прозрачными полоски персов, если они за пределами дальности моих заклов?
Вроде можно, но мне не показалось, что это стабильно работает.


 
ВолинаДата: Пятница, 08.05.2009, 20:22 | Сообщение # 6
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Северо, спасибо за ответ. Буду пробовать smile

 
БабайкаДата: Понедельник, 11.05.2009, 07:49 | Сообщение # 7
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Без хилбота лечить даже группу гораздо сложнее. klizma Аддон помимо наглядности отображения здоровья-маны группы еще и позволяет контролировать баффы и снятие болезней-магии. Врчную конечно можно привыкнуть но зачем бицца головой о стену если рядом открыто настежь? 1tooth bang

Основная проблема лично для меня в начале была экономить ману - слишком все просто и потому хочется вылечить всех. Дамагеры ближнего боя budo нужны конечно - есть боссы которых рейнджем валить очень трудно и хилять их надо. Но - одетый для начала накса хилер вполне может отхилять танка dwarf в рейде или отхилять всю группу в героике, если конечно ему между паками иногда давать отпиться vodka . Так что о мане задумываемся уже в рейдах - всегда есть несколько способов её восстановить в бою.

Аддон настраивается - довольно таки много настроек, позволяющих вам самим сделать его визуально "под себя". Уже есть опыт юзания его как в героиках, так и в рейдах 10. В рейд 25 ходил 2 раза всего - но и тогда все получилось разместить на экране компактно - 5 столбиков по 5 персов внизу экрана crazy

Автоматически аддон не лечит - надо навести мышку на нужную полоску с именем болезного игрока или пета и нажать определенную комбинацию кнопок вроде " ALT + левая кнопка мыши" - пойдет лечение болезни или "Shift + средняя кнопка" - щит. Щиты кстати вешаю редко потому что стоят по мане хорошо а на танка щиты не вешаются чтоб не скинулось с него агро - пару раз так подох чувствовал себя глупо ghost

Даже вне группы я его не отключаю - видно когда бафы обновлять надо. ТАк что маст хэв любому профессиональному хилеру.


- Не люблю воров!!!

- Ты просто не умеешь их правильно жарить.

 
СевероДата: Вторник, 12.05.2009, 11:40 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Самое неудобное, когда все разбегаются, то выходят из радиуса заклов. Непонятно куда бежать, чтоб достать до них.
Вроде удалось настроить так, чтоб гасить столбики тех кто вне радиуса хила, но не сказал бы что это работает идеально.
Чего реально нехватает - показывать на столбике сколько расстояния от меня до игрока. Тогда можно оценить, успею добежать и вылечить или не стоит и пытаться. В комбе с этим хотелось бы аддон, который для выделенной цели показывает направление на цель. Так было бы удобнее всего лечить далеко разбежавшийся рейд.

Бабайка, контроль диспела дебафов в том, что можно настроить подсветку столбика нужным цветом, если на цели дебаф?
Как их собственно диспелить? Нужно просто кликнуть по цели и хил бот сам все сделает (если недостает баф, то повесит, если есть дебаф - сдиспелит).
Или просто забиндить диспел на комбу кнопок?

Щит ксати очень полезен, особенно с глифом. Можно кастить на бегу. Без него нереально вытащить игрока , до которого пока добежишь, останется доля секунды до смертельного удара по нему.

Все это для PvP. В инсты пристом пока не ходил.


 
Хими(old)Дата: Вторник, 12.05.2009, 19:07 | Сообщение # 9
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вот как раз наличие какого-то собственного разума мне и не понравился хилбот smile В принципе отключаемо.
Попробовал перейти на него с блумера - неудобно ( На блумере по мимо всего еще показывает изменяющимися по длинне полосочками хоты (в блумере цифрой, которая менее наглядна) Наверное дело привычки, но тяжко... (


Зачем просто, когда можно сложно...
 
БабайкаДата: Вторник, 12.05.2009, 21:36 | Сообщение # 10
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Аддон сам ничего не делает, он управляется комбинациями нажатий клавиш. Свой разум у него только в бафах - бывает что вместо того чтоб пошло лечение кидается какой-нить баф на дух или что нить еще в том же роде- причем пока все не прокиадешь хилять не получится) Но можно настроить так чтоб в бою бафы не вешеались - и тады намана.

По идее прист умеет 2 вещи для борьбы с дебафами (за других не отвечу) - это снятие болезней и снятие магии (плюс еще отдельно массовое снятие магии но оно вешается как аое-закл на площадь и хилбот к нему отношения не имеет.). Оба уже висят в стандартных настройках хилбота, а 3 кнопки на мыше всегда есть. Но можно и перенастроить. Как-бы должны просто при левом клике мышки вешать возможный антидебаф даже в бою - но не пашет почему-то, пользуюсь стандартными хилботовскими горячими клавишами. Перестраивать бинды стандартного хилбота считаю самоубийством - я дома гамлю с 2-х компов и на работе с 2-х, настраивать на каждом раскладку и вид всех аддонов занятие для психов.

Дебафы - да, показываются специальным цветом и появляются иконки дебафов и время их действия - но не видно что за дебаф и что делает, то есть надо или знать или по яйцам догадаца. Хотя если не отключать близзардовское родное окно группы то вполне мона посмотреть там. Можно настроить так, чтоб видно было кто в достигаемости ваших заклов - меняется цвет полоски игрока. Но расстояние до него не показывает.

Что касается темы бегать за всеми на бг и лечить как Пилюлькин какой-нить - чтой-то сомневаюсь в надобности таких действий - обычно хилер там нужен в конкретной сколоченной группе, за которой бегать через полкарты не нужно - они и наваляют кому надо, и хилеру задницу спасут от вора залетного. Единственная надобность хилера - это при убиении боссов на альтераке. А в мясе хилять почти бесполезно - привязвться можно в очень лучшем случае за парой сработанных игроков, если таковую вычислишь. А выхилять одного отдельного перса обычно не получается - сначала убьют хилера а потом его.

В инстах же разбегающийся и прячущийся по кустам и тараканьим норам от хилера рейд - ето рейд полных дураков и дебилов, такого слава богу давно не наблюдал и надеюсь не увидеть впредь. Хотя отдельные представители этого славного племени еще живы и иногда приятно умиляют своим шипением в сторону хилера "Мог бы и добежать".

И еще - хилбот хилботом, но еще обычно танка ставлю как "запомненную цель" - так легче через хоткей кидаца в него необходимыми массовыми и площадными лечилками и заклами и дает возможность отвлекаться на других игроков и даже на пострелять с ванда).


- Не люблю воров!!!

- Ты просто не умеешь их правильно жарить.

 
ПрестенДата: Среда, 13.05.2009, 21:37 | Сообщение # 11
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Quote
Попробовал перейти на него с блумера - неудобно

Блумер только для друидов smile
Вчера был хилом на Сарте, на этой неделе немного хилил в Наксе. Для пала хилбот очень полезен. Я могу держать цель на мобе и при этом хилить. Так же показывает на ком частица света и сигнализирует, что она скоро спадет. Вобщем впечатления очень хорошие.

А для снятия дебафов пользуюсь декурсивом. Странно что опытные хилеры про него ничего не сказали. ИМХО очень полезная штука. Главное достоинство в том, что не занимает много места даже для 25-ти человек.

 
Хими(old)Дата: Четверг, 14.05.2009, 13:25 | Сообщение # 12
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
При наличии хилбота или блумера декурсив не нужен, ибо оба плагина показывают дебафы и позволяют соответственно кликом их снять. Декурсив - оно скорее для магов удобно.
В хилботе все хорошо, кроме того, как сделано отображение наложенных хотов. Например, жизнецвет может стекаться до 3х раз, и разглядеть на иконке хоте 2 цифры (первая - сколько осталось по времени, 2ая - количество стаков) практически невозможно.
Пробовал еще xPerl+клик - не то. (
Остался еще для тестов грид, но не думаю, что будет хорошо, ибо адон клик неудобен тем, что он вызывает заклы по клику и на стандартную иконку персонажа. Соответственно, если повесить на простой клик какой-нибудь закл, то просто выделить персонажа становится невозможно. Это ведет к тому, что все клики можно настроить только с клавишами-модификаторами.


Зачем просто, когда можно сложно...
 
БабайкаДата: Четверг, 14.05.2009, 16:25 | Сообщение # 13
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 26
Статус: Offline
Вот то то и оно - у мя босс выбран как цель, танк - как запомненная цель -но я могу хилять и рейд и группу. Так что хилбот все же малаца. Декурсив не видел - но если честно меня и так устраивает, лень снова делать выбор. На незнакомом боссе после 2-х нажатий клавиш я все одно узнаю - могу я помочь чем-то группе или нет и действую уже соответственно, поетому изменения цвета полоски игрока вполне достаточно чтоб понять - пора ли действовать действовать.

- Не люблю воров!!!

- Ты просто не умеешь их правильно жарить.

 
ПрестенДата: Четверг, 14.05.2009, 21:51 | Сообщение # 14
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Мне в хилботе неудобно снимать дебафы smile Декурсив как-то лучше выглядит. Но это как говорится "на вкус и цвет"
 
Хими(old)Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:22 | Сообщение # 15
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Кхм... а чем неудобно? Там же можно на другую комбинацию клавишей и кликов повесить снятие?

Зачем просто, когда можно сложно...
 
Форум » Наш World of Warcraft » Полезные ссылки и аддоны » Аддоны для хилеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz