Ночной Ветер Пятница
19.04.2024
01:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Разметка целей - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наш World of Warcraft » Подземелья » Разметка целей
Разметка целей
ДипкурьерДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:58 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Когда проходили Курганы Иглошкурых, Волина попросила делать разметку целей, и была совершенно права. Увы, я еще не умею делать это в приличном темпе. Кто-либо другой (как это делал Зинат) взять на себя разметку вместо танка тоже не решился.
В Курганах, на мой взгляд, разметка не критична. Но в будущем всё равно понадобится.
Поэтому прошу наиболее опытных игроков гильдии:
расскажите о технике и тактике разметки!

Основные мои вопросы такие:
1. Как максимально ускорить процесс расстановки меток? Это вопрос о технике использования интерфейса, тут важно каждое движение.
2. Если применяете для разметки макрос, расскажите о нем. Либо готовый текст, если есть, либо принцип работы.
3. По возможности (без чрезмерных трудозатрат) расскажите о тактике расстановки меток (кого выбирать первой целью, кого в овцу/глушить, и т.д.). Будем считать, что некоторые азы я понимаю и сам, но всё ж наука не повредит.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Хими(old)Дата: Понедельник, 19.01.2009, 18:26 | Сообщение # 2
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
1,2) Покопавшись, нашел следующие аддоны:
RaidIcons
FastMark
AdamsMark
Если судить по описаниям, то последний вроде как наиболее подходящий под требуемую задачу, но все ж нужно тестировать.


Зачем просто, когда можно сложно...
 
БабайкаДата: Вторник, 20.01.2009, 09:13 | Сообщение # 3
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 26
Статус: Offline
http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/raidicons.aspx - у меня не открылась ссылка и в списке аддонов его найти не могу.

http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/fstmrk.aspx - это просто окошечко на экране, нажимаешь символ мышкой - появляется метка на цели. Тут уж сами выбирайте - экран итак загажен ифой обычно, а тут ещё одно непрозрачное окошко.

http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/adamsmark.aspx - более-мене подходящая штука, но он автоматически расставляет марки по целям танков и офф-танков. Тоже не очень удобно - иногда воином переключаешься на несколько целей чтоб повесить пару просаживаний армора и обратно переключиться на череп, или дергаешь насмешкой моба к себе и обратно занимаешься черепом. Путаница будет - метки будут меняться в бою. Но можно попробовать его.

У меня всё просто сделано - я забиндил в управлении клавиши альт + 1-9 под символы и юзаю их там, всё одно они низачем больше не используются. Через близзардовский интерфейс метки ставить просто невозможно, особенно в бою. Хотя в героиках я думаю народ привыкнет сначала ставить метки а потом агрить, вайпы там стоят дорого).


- Не люблю воров!!!

- Ты просто не умеешь их правильно жарить.

 
Хими(old)Дата: Вторник, 20.01.2009, 16:48 | Сообщение # 4
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Угу, первые 2 эдона - это просто дополнительные окошки с символами разметки, вынесенные на экран. В плане удобства абсолютно согласен с Зинатом, что еще дополнительное на экран тащить - плохо, забинденные клавиши на порядок удобнее.
На счет Адамзмарка я понимал несколько иначе. Что работает он по следующей схеме. Вначале размечаются цели. Для танка назначается символ по умолчанию, например, череп. В эдоне определена последовательность символов по убийству. Череп, крест и т.д. Далее начинается бой. Пока никто не убит, даже если цель танка временно меняется, то смены меток не происходит. Как только убит череп, автоматически метка черепа заменяет следующую по приоритету метку, в данном случае крест. И так далее. Т.е. в процессе битвы череп присутствует всегда последовательно заменяя остальные метки. Мне показалось, что работает именно так. Для уверенности думаю нужно попробывать в группе тюкнуть 3х мобов с ним.
ЗЫ. По крайней мере я встречал такое ходя в инсты с некоторыми танками.


Зачем просто, когда можно сложно...
 
ДипкурьерДата: Вторник, 20.01.2009, 19:38 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Спасибо smile
В общем, имхо, надо будет забиндить клавиши. Пока не пробовал, но вроде как и моих медвежье-кошачьих мозгов должно хватить crazy
Что касается Adamsmark, то ближе к истине, видимо, Зинат. Наверное, такая штука в обычных инстах не очень нужна.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ВолинаДата: Вторник, 20.01.2009, 21:41 | Сообщение # 6
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Значит для проверки приобретаемых навыков надо сходить в инст и как можно быстрее. Когда и куда идем? smile

 
ДипкурьерДата: Среда, 21.01.2009, 03:54 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Quote (Волина)
Когда и куда идем?

В не слишком позднее время можно попробовать в четверг... но всё равно сомнительно, чтоб я смог войти раньше 21 по Москве. sad Тяжкие щас дни!
В выходные весь ваш! Хочется и снова в Курганы, и в Ульдаман... evil


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Хими(old)Дата: Среда, 21.01.2009, 16:22 | Сообщение # 8
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Вчера попробывал адамзмарк. Зинат был прав на 100%. Вешает череп мгновенно на ту цель, которую атакуешь в данный момент. Штука для наших целей имхо ненужная.
Лучший вариант мне кажется будет действительно горячие клавиши.


Зачем просто, когда можно сложно...
 
СевероДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:06 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
интересно, в макросах можно метки вешать?

 
Хими(old)Дата: Вторник, 24.03.2009, 15:57 | Сообщение # 10
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Проще всего оказалось повесить на кнопки, быстро, удобно и т.д. smile

Зачем просто, когда можно сложно...
 
СевероДата: Вторник, 24.03.2009, 16:31 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 102
Статус: Offline
Есть такая идея.
Для танка
На кнопки вешать не напрямую атакующие заклы, а макросы, вызывающие эти заклы. Т.е. при обычном использовании ничего не измениться,
Но в макросе добавляем условие, если нажата, например Alt, то на текущую цель ставим череп. Т.о. если танк решит, что надо перевесить череп,
он просто начинает атаковать эту цель любой способностью с нажатым Alt.

Для мага
Все атакующие заклы сидят на макросах. В макросе условие: если нажата Alt, то атакуем череп, если нет, то выделенную цель.

Для овцы идет проверка - если нажата Alt овцуем месяц, иначе выделенную цель.

В итоге магу достаточно спамить Alt + (атака, атака, овца, атака, атака, овца) и не заботиться о переключении целей. Причем он автоматически будет бить основную цель танка(которая может и поменяться во время боя) и автоматически овцевать того, кого выбрал танк на данный момент.


 
ХаванДата: Среда, 25.03.2009, 10:13 | Сообщение # 12
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 18
Статус: Offline
Метки ставит танк или ЛР - метки для целей должны висеть на горячих клавишах (так наибоелее удобно) т.к. в ходе боя может возникнуть ситуации, когда нужно срочноь поменять (дополнить) метки.
метки для обозначения дружественных целей на клавиши стваить не нужно, т.к. эти метки вешаются 1 раз перед началом инста и больше не меняются (как правило)

если танк не ставит метки, значит он уверен, что сможет удержать пак (паки) на себе до полного уничтожения, без опасности, что кто-то "снимет" с него моба(мобов), и нет необходимости уничтожать мобов в определеных последовательностях.
как правило без меток пати идет в "низких" для пати (МТ) инстах, рейдах, и в случае очень хорошей одетости.

Хотя с метками удобнее и надежнее

 
Форум » Наш World of Warcraft » Подземелья » Разметка целей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz