Ночной Ветер Четверг
18.04.2024
07:15
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Начертание - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наш World of Warcraft » Профессии » Начертание
Начертание
ДипкурьерДата: Понедельник, 26.01.2009, 12:02 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Конечно, я далеко не эксперт в своей профе.
Но хочется дать несколько советов - не столько начертателям, сколько всем остальным, чтобы лучше чувствовали, как организовать взаимопомощь с начертателем.

1. Не игнорируйте символы. Среди них есть очень ценные. Изучите, какие вообще бывают символы для вашего класса и какие из них могут сделать гильдейские начертатели. Когда нашли полезные для себя, не стесняйтесь попросить их.

2. Символы вставляются в вашу книгу заклинаний. Чтобы сделать это, надо находиться рядом со Словарем Силы. Он бывает в столичных городах. Чтобы найти его, спросите у стражника, где находится учитель начертания. Словарь Силы всегда там же. Вставить символ в книгу вы можете сами, без помощи начертателя.

3. Сырьем для начертателя являются травы. Их потребляется много. Но при этом (в отличие от алхимии) нет жесткой необходимости в какой-то конкретной траве. Близкие по уровню травы объединяются в группу, и из любой травы данной группы начертатель может получить одинаковую продукцию. Например, для начертателя равноценны королевская кровь, дикий сталецвет, могильный мох и корень жизни. Следовательно, травник-начертатель легко может поделиться с алхимиком дефицитным могильным мхом, и совсем не обидится, получив в подарок пачку более распространенной королевской крови. wink

4. Наш Дракономор - еще сравнительно "молодой" сервер, предложений товаров на рынке довольно мало, цены высокие. Малые символы, изучение которых фактически ограничено одним символом за сутки - дефицитный товар. Трудно сказать, сколь долго это еще продлится. Наблюдается постепенное насыщение рынка. Но до сих пор я довольно неплохо (конечно, для своего уровня) зарабатываю на малых символах. Я вполне могу себе позволить изготавливать символы для гильдейцев бесплатно. Иногда и случайным встречным, поработав немного в группе, делаю бесплатно символы. На мой взгляд, будет неправильно, если в это время кто-то в гильдии покупает малые символы на ауке за золото. Я ж не зря сделал тему с перечислением всего, что умею. Заказывайте символы! Если заказов будет много, я со спокойной совестью буду забирать из гильдбанка пачки травы, и в итоге все будут довольны. happy


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ИзврДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:11 | Сообщение # 2
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ссылку плиз вставь на свою тему с символами

C уважением, ИЗВеРг
 
ДипкурьерДата: Понедельник, 26.01.2009, 19:31 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Извр, tongue

Кстати. Еще момент.
Сколь-нибудь длительного кача навыка на символах не бывает. Два-три экземпляра - и символ из оранжевого становится уже желтым. Еще столько же - и он зеленый, и на него уже жалко тратить сырье. Надо бежать изучать новые.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДипкурьерДата: Вторник, 24.02.2009, 11:02 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Начну потихоньку составлять табличку-шпаргалку, как на правах развития теории начертательской профессии, так и в личных целях - вдруг кто обнаружит у себя случайно завалявшиеся пару пачек жизненно необходимой для меня травы. confused

Итак, для особо внимательных повторяю:
Все травы с точки зрения начертателя распределяются на группы.
Из любых трав, входящих в одну группу, можно получить одни и те же красители.

Для получения красителей травы подвергаются измельчению (этот навык входит в профессию начертателя).

Из красителей начертатель готовит чернила. Тут всё просто - для каждого вида чернил требуется один определенный краситель.

Из наиболее примитивных трав (1-я группа) получается только один краситель.
Более продвинутым травам соответствуют два красителя на группу трав. Один из них можно условно считать обычным, он получается в довольно больших количествах. Другой можно назвать редким, вероятность его появления при измельчении существенно меньше.
Но и потребность в обычных красителях значительно больше, чем в редких. Поэтому не надо считать редкие красители заведомо более ценными. Иногда начертателю может резко не хватать какого-то из обычных красителей, а редких при этом будут немалые запасы.
Обычные красители и чернила из них считаются "белыми", редкие красители и чернила из них - "зелеными".

Теперь собственно шпаргалка.
Я не буду спешить разрисовать её до конца. Ограничусь пока тем, что действительно умею перерабатывать. Можно было бы продолжить по справочникам, но там, кажется, есть неточности в переводах названий продуктов. Лучше пусть пока будет не до конца, зато с точными названиями.

Группа 1
Сребролист
Мироцвет
Земляной корень

Получаемые краситель и чернила:
Алебастровый краситель - Бежевые чернила, Чернила лунного сияния

Группа 2
Магороза
Остротерн
Скорополох
Синячник
Удавник

Получаемые красители и чернила:
Мглистый краситель - Полуночные чернила
Зеленый краситель (редкий) - Чернила охотника

Группа 3
Королевская кровь
Могильный мох
Дикий сталецвет
Корень жизни

Получаемые красители и чернила:
Золотой краситель - Чернила царя зверей
Жженый краситель (редкий) - Чернила утренней звезды

Группа 4
Кадгаров ус
Бледнолист
Златошип
Морозник

Получаемые красители и чернила:
Изумрудный краситель - Чернила нефритового пламени
Краситель индиго (редкий) - Королевские чернила

Группа 5
Лиловый лотос
Огнецвет
Солнечник
Кровь Грома
Пастушья сумка
Призрачная поганка
Слезы Артаса

Получаемые красители и чернила:
Фиалковый краситель - Астрономические чернила
Рубиновый краситель (редкий) - Огненные чернила

Группа 6
Снолист
Золотой сансам
Чумоцвет
Ледяной зев

Получаемые красители и чернила:
Серебряный краситель - Мерцающие чернила
Сапфировый краситель (редкий) - Небесные чернила

Продолжение следует.
Кое-какие вещи тут нуждаются в уточнении... постараюсь при случае проверить.

1. Не уверен насчет магорозы. По данным ВовХэд, она дает алебастровый и зеленый красители, что несколько нарушает стройную систему групп. По-моему это всё-таки ошибка. Проверю еще раз специально. Проверено (см.ниже). Мглистый и зеленый. В моей табличке всё верно.
2. Я еще не измельчал пастушью сумку и призрачную поганку, а морозник вообще ни разу не находил. Так что по этим травкам - принимаю справочные данные на веру.
3. На ВовДате ошибка перевода - два разных вида чернил обозначены как Небесные чернила. Один из них - это Астрономические чернила (так в игре и на ВовХэд). Если кому придется изучать начертательские рецепты - будьте внимательны.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Хими(old)Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Еще добавил бы, что чем выше уровень травы в группе, тем выше шанс того, что она разберется на редкий краситель.

Зачем просто, когда можно сложно...
 
ДипкурьерДата: Вторник, 24.02.2009, 18:20 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Хими, спасибо smile
Только я в группах не упорядочивал по уровню.

Я обычно держал в голове немного другое. Например, могильный мох на определенном этапе нужен алхимику, а встречается он не так часто, растет на кладбищах и в склепах. Я почти весь найденный мох Волине и отдал, у неё-то нужен именно он, а я и другой травой заменить могу. smile
Позже мы с Волиной еще не раз обменивались травой - я ей дефицитные травки, она мне разные излишки. Начертателю всё сойдет, только таблеток от жадности не хватает. wink Очень клёвое получилось сотрудничество.

А теперь я уже держу в голове всякие разные потребности в траве, не связанные с начертанием. Удавник, дикий сталецвет и златошип идут на эликсиры ловкости разных ступеней, я в виде кошко под этими эликсирами превращаюсь в машину смерти, соответственно стараюсь эти травы без особой нужды на чернила не переводить. А на супер-пупер-сумку тут понадобились лиловые лотосы. Соответственно, тоже надо чуть-чуть поднакопить.

Вот примерно так складывается моя "политика природопользования" vodka


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
ДилинДата: Вторник, 24.02.2009, 19:42 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 35
Статус: Offline
по поводу "таблеток от жадности" это к Волине, она быстро микстурку смешает smile

 
ВолинаДата: Вторник, 24.02.2009, 19:43 | Сообщение # 8
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
Дип, таблеток от жадности я пообещать изготовить не могу, но травками, даже и высокоуровневыми (а последнее время они только и собираются) всегда поделюсь, обращайся happy

 
ДипкурьерДата: Понедельник, 02.03.2009, 15:07 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Проверил сведения.
Магороза действительно дает мглистый краситель. В моей табличке правильно, а на ВовХэде ошибка cool


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
Хими(old)Дата: Пятница, 13.03.2009, 13:48 | Сообщение # 10
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Еще один интересный факт.
На данный момент абсолютно достаточно раскачать начертание до 420. Рецептов, требующих больший навык, в игре пока просто нет.


Зачем просто, когда можно сложно...
 
ПрестенДата: Пятница, 13.03.2009, 17:15 | Сообщение # 11
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Есть. Не знаю как насчет 450, но для создания свитков 8-го левела тербуется 430 навыка.
 
Хими(old)Дата: Пятница, 13.03.2009, 17:32 | Сообщение # 12
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Престен, кхм... на 420 последний свиток дают. По крайней мере я сейчас докачал до 430 и рецепты все стали серые на свитки...
http://ru.wowhead.com/?spells=11.773#350+7+1 - свиток ловкости последний на 420.


Зачем просто, когда можно сложно...

Сообщение отредактировал Хими - Пятница, 13.03.2009, 17:33
 
ПрестенДата: Пятница, 13.03.2009, 19:39 | Сообщение # 13
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Я по вовдате смотрел smile Там 430 написано, может и неправильно smile
А которые исследуются? Они как? Тоже ничего старше 420-ти нет?


Сообщение отредактировал Престен - Пятница, 13.03.2009, 19:40
 
Хими(old)Дата: Среда, 18.03.2009, 16:25 | Сообщение # 14
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 71
Статус: Offline
Престен, я сравнивал со своим списком. Вовдата врет smile 420 там. Неа, ничего нету. По всей видимости это какие-то заготовки на будущее, может падать где будут рецепты...

Еще один момент. В Даларане, у торговца, можно обменять последние чернила на любые другие по определенному курсу.


Зачем просто, когда можно сложно...

Сообщение отредактировал Хими - Среда, 18.03.2009, 16:26
 
ПрестенДата: Среда, 18.03.2009, 17:42 | Сообщение # 15
Группа: Гильдейцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
До Даларана я ещё не добрался smile Врядли что-то падать будет. Зачем, если можно всё исследовать? smile
 
Форум » Наш World of Warcraft » Профессии » Начертание
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz