Ночной Ветер Вторник
16.04.2024
14:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Как изготовить Хэллоуинскую Тыкву - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Костер на поляне » Приют флудера » Как изготовить Хэллоуинскую Тыкву (Технология и личный опыт)
Как изготовить Хэллоуинскую Тыкву
ДипкурьерДата: Пятница, 28.10.2011, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 410
Статус: Offline
Собственно, описание вот здесь:
http://www.koolinar.ru/enciclopedia/comments/670

Пара комментариев лично от меня, на собственном опыте biggrin

Лучше брать не слишком маленькую тыкву. А если уж жалко тратить большую - постарайтесь даже в некрупной тыкве вырезать достаточно большую крышку, чтобы в нее легко входила ваша рука. Иначе замучаетесь вычищать.

Предварительный эскиз рисунка на бумаге очень важен. Прежде чем рисовать, можете поглядеть в Интернете образцы тыкв. Благо, картинок достаточно. Конечно, никто не запрещает проявлять собственное творчество, но не каждый хорошо рисует. Я, например, рисую плохо, и без чужого образца вряд ли придумал бы что-то эффектное. А так - выбрал понравившийся рисунок, потренировался воспроизводить его на бумаге, ну дальше тыкву в руки и вперед. Тыква получилась в меру кровожадная, злорадно улыбающаяся, как мне и хотелось. А вообще, тыкве можно придать любое выражение, от наивно-нежного до крайне агрессивного.

Важный вопрос, чем рисовать на тыкве. Перманент не сотрется руками при работе, но от него могут остаться заметные следы уже на готовом изделии. Фломастер, наоборот, стереть легко, но он и в ходе работы отлично переходит с тыквы на ваши руки. Я выбрал фломастер, но, как выяснилось, зря нарисовал контур на тыкве еще до ее чистки. В итоге руки были в синих пятнах, а контур почти полностью стерся, его пришлось восстанавливать.

Стенки вычищенной тыквы должны быть достаточно толстыми. Как указано в рецепте, 2-3 см. Тыква - отнюдь не лист фанеры. Тут эффект создает не только контур, но и мякоть, которую свеча заливает чудесным красно-оранжевым светом, и получается замечательное "живое" изображение. У меня получилось круче, чем я ожидал! badtease

Да, еще один момент. Резать тыкву довольно трудно. Нажим на нож нужен неслабый, а точность движений тоже важна. Сосредоточьтесь на этой работе. Постарайтесь не заниматься ею в плохом настроении. Будьте аккуратны.


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит.
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская тундра)
Разгуляй (Борейская тундра)
 
MorganniДата: Пятница, 02.08.2019, 08:53 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Хэллоуин, который еще совсем недавно широко праздновался лишь в США, теперь приобретает все большую популярность в Европе и постепенно осваивает территорию России. Непременным атрибутом этого праздника является тыква со свечкой внутри и вырезанным рисунком на одной из сторон.

Тыквы со свечей внутри, в соответствии с легендами, представляют блуждающие души, которые застряли между небом и небом и адом. Другие утверждают, что друиды ставили такие тыквы, чтобы отпугнуть от дома злых духов. По еще одной версии, истинным источником происхождения этой традиции является легенда о пьянице по имени Джек, заключившим сделку с дьяволом. Этот список можно было бы еще долго продолжать, но и то, что уже было перечислено, кажется достаточным для того, чтобы заинтересоваться этим необычным ритуалом и захотеть сделать тыкву к Хэллоуину самостоятельно.

Источник: https://1igolka.com/rukodelie/podelki-iz-tyikvyi
 
Форум » Костер на поляне » Приют флудера » Как изготовить Хэллоуинскую Тыкву (Технология и личный опыт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz